Новости 26 октября 2022 г. 12:45

Два района Красноярского края досрочно завершили программу переселения из аварийного жилья

Красноярск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Программа переселения из аварийного жилья досрочно завершена в двух районах на севере Красноярского края, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В Пировском и Кежемском районах 43 человека переехали из аварийных домов в новое жилье. Таким образом, в этих территориях досрочно завершилась программа переселения из аварийного жилья, которая действует в крае на 2019-2025 годы в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", - говорится в сообщении.

В селе Пировское расселили семиквартирный аварийный дом площадью 365 кв. метров. В новое жилье переехали 12 человек. Для семи человек приобретены новые квартиры в Красноярске, Ачинске, Енисейске и Лесосибирске. Еще пятерым жителям предоставлены денежные выплаты, на которые они самостоятельно приобретают жилье на территории региона.

В поселке Недокура Кежемского района переселили 31 жителя из семнадцати жилых помещений площадью 985 кв. метров. Для них приобретены квартиры в Красноярске и Кодинске, собственники также получили выплаты за изымаемые жилые помещения.

Уточняется, что кроме Пировского и Кежемского районов, цель нацпроекта по переселению из аварийных домов в крае также достигнута в Ачинском, Рыбинском, Партизанском, Нижнеингашском и Уярском районах, в Богучанах, Игарке и Ужуре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще