Новости 11 января 2022 г. 08:03

Два района на севере Томской области остались без регоператора по вывозу мусора

*** Ранее эта же компания прекратила работу в четырех других муниципалитетах региона

Томск. 11 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Транспортные коммунальные системы" (ТКС), являющееся регоператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Каргасокском и Парабельском районах Томской области, с 2022 года прекратило свою деятельность на их территории, сообщил "Интерфаксу" представитель облдепартамента природных ресурсов и охраны окружающей среды во вторник.

"По словам оператора, причиной тому вновь стали финансовые обстоятельства и низкий тариф на услуги. Департамент оперативно разослал приглашения действующим региональным операторам и компаниям, имеющим лицензию, однако отклика не последовало", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что в ближайшее время власти объявят конкурс по поиску временного регоператора во второй зоне. В настоящее время вывоз мусора осуществляется силами местных предприятий.

Как сообщалось, ООО "ТКС" в октябре прошлого года отказалось от вывоза мусора в четырех других муниципалитетах Томской области: Бакчарском, Кожевниковском, Шегарском районах и городе Кедровый. Причиной регоператор также назвал низкий тариф, который не покрывает затрат.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ТКС" зарегистрировано в 2009 году в городе Стрежевой (Томская область). Выручка компании в 2020 году составила 52,3 млн рублей, чистая прибыль - 279 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще