Новости 8 июля 2021 г. 10:29

Два рыбака на Байкале утонули, выпав из лодки при попытке завести мотор

Иркутск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двое мужчин утонули в озере Байкал в Ольхонском районе Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба главного управления МЧС по региону.

Трагедия произошла в среду в 30 метрах от берега в районе населенного пункта Дальнее Кочериково. Двое мужчин выпали из лодки при попытке завести мотор. Третий добрался до суши вплавь.

28-летний мужчина рассказал, что ночью он с друзьями 1985 года рождения вышел на лодке "Казанке" на рыбалку из деревни Зама. На обратном пути двигатель заглох. Владелец лодки попытался завести его на включенной передаче и упал за борт. Молодой человек нырнул за ним, чтобы спасти. В это время мужчина, оставшийся в лодке, также попытался завести мотор, лодка дернулась, и он тоже выпал из нее.

Позднее тела двоих рыбаков были подняты со дна водолазами.

Отмечается, что за день до этого в регионе на воде погибли еще два человека. Так, во вторник в Иркутске в карьере в районе острова Казачьи Луга реки Иркут утонул 17-летний житель Ангарска. Он отдыхал с родственниками. Юноша не рассчитал свои силы при купании. Его тело было найдено водолазами в 15 метрах от берега.

В этот же день в селе Введенщине Шелеховского района отдыхающие на берегу Иркута заметили тонущего мужчину, который исчез из виду. На место выезжали полицейские, госинспекторы ГИМС. В ходе осмотра береговой линии и акватории реки в районе села Баклаши погибший - 62-летний шелеховчанин - был обнаружен в воде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще