Новости 4 апреля 2022 г. 15:10

Два рыбака сгорели в палатке на Красноярском водохранилище, проводится проверка

Красноярск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Красноярском крае организовали проверку по факту гибели двух рыбаков в Балахтинском районе в заливе Сухой Колуогур Красноярского водохранилища, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по региону и Республике Хакасия.

По предварительным данным, 1 апреля двое знакомых из Шарыпово приехали на рыбалку на лед Красноярского водохранилища. Мужчины установили палатку для ночлега, которая отапливалась катализаторным обогревателем с подачей газа из газового баллона и керамической печкой. Предположительно, ночью в палатке возник пожар. Предварительная причина возгорания - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплового оборудования.

Тела мужчин 31 и 32 лет с признаками термического воздействия открытого огня обнаружили утром 2 апреля охотинспекторы в ходе рейдового обследования территории водохранилища.

"При осмотре тел признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. По данному факту проводится процессуальная проверка", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще