Новости 28 апреля 2021 г. 17:45

Два школьника пострадали от удара током на заброшенной стройке в Омске

Омск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту получения электротравм двумя школьниками в трансформаторной будке на заброшенном строительном объекте в Омске, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, накануне днем двое школьников 12 и 13 лет из любопытства проникли на заброшенную стройку, где находилась трансформаторная будка.

"Взявшись рукой за оголенную часть торчащего провода, несовершеннолетние получили удар электрическим током, после чего самостоятельно обратились за медицинской помощью", - говорится в сообщении.

Проверку по этому факту также проводит прокуратура. В пресс-службе регионального надзорного ведомства отметили, что получившие ожоги различной степени тяжести школьники были госпитализированы в медицинское учреждение.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и виновных из числа собственников объекта. Также следствие намерено дать правовую оценку действиям сотрудников ведомств, в чьи полномочия входит контроль и надзор за безопасностью таких объектов.

Уголовное дело квалифицировано по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще