Новости 11 июня 2021 г. 11:44

Два школьника повредили больше двух десятков памятников на кладбище в Омской области

Омск. 11 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Омской области проводят проверку по факту вандализма на кладбище в поселке Полтавка, где были повреждены 26 памятников, сообщает в пятницу пресс-служба УМВД России по региону.

О произошедшем в полицию сообщил глава городского поселения. 17 надгробных плит на кладбище были повалены, часть из них оказались сломаны. Еще 9 памятников были облиты краской.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к произошедшему двоих школьников 9 и 13 лет. Подростки рассказали сотрудникам полиции, что пошли на кладбище, чтобы собрать конфеты. Найдя там, помимо конфет, банки с остатками краски, из хулиганских побуждений дети в хаотичном порядке облили надгробья, повалили на землю несколько памятников, после чего ушли домой", - говорится в сообщении.

С детьми и их законными представителями проведена профилактическая беседа. Решается вопрос о постановке их на профилактический учет и привлечении к административной ответственности их родителей за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще