Новости 20 января 2022 г. 15:44

Два случая заражения "омикроном" выявлено в Туве - Минздрав

Кызыл. 20 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Два случая заражения новым штаммом коронавируса "омикрон" зарегистрировано в Туве, сообщил в эфире телеканала "Россия-24" министр здравоохранения Республики Анатолий Югай.

"На сегодня выявлено два случая", - сказал Югай.

По его словам, рост ежесуточной заболеваемости за неделю вырос в два раза. Количество госпитализированных в сутки составляет около 40 человек.

"Сейчас развернуто 330 коек. Планируем увеличить число коек за счет помещений инфекционной больницы. По плану общее число коек в случае необходимости может быть увеличено до 1 тыс. 860", - отметил министр.

Глава Минздрава Тувы также добавил, что сегодня в республике за сутки делается около 500-600 тестов на коронавирус на 100 тыс. населения.

"Количество лабораторий в республике четыре. Одна работает круглосуточно. В планах запустить еще одну, пятую лабораторию", - сказал Югай.

Как сообщалось, на этой неделе власти Тувы ввели запрет на проведение массовых мероприятий в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и выявлением случаев заражения новым штаммом "омикрон" в республике. Запрет на массовые мероприятия будет действовать до 1 апреля 2022 года.

В мэрии Кызыла уточнили, что под запрет попадают спортивные, творческие, семейные, развлекательные, религиозные и другие мероприятия. Кроме этого до особого распоряжения приостанавливается деятельность детских игровых комнат, компьютерных залов и ночных клубов.

По данным Минздрава республики, за последние сутки методом лабораторного тестирования в регионе выявлено 83 новых случая заражения коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще