Новости 30 ноября 2021 г. 14:04 обновлено 30 ноября 2021 г. 15:27

Два снегохода обнаружены в реке в районе поиска шести человек на севере Красноярского края

Красноярск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Поиски шести пропавших человек продолжаются в Туруханском районе Красноярского края, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по региону и Республике Хакасия.

"Сегодня в результате поисковых мероприятий (...) в ходе авиационного и наземного обследования участка реки Енисей обнаружены следы, оставленные снегоходной техникой, ведущие к полынье. В результате обследования русла реки с помощью специальной техники на глубине от пяти до 15 метров на дне реки обнаружены два снегохода, один из которых, предположительно, принадлежит пропавшим местным жителям, другой - волонтерам," - говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос о доставке водолазного снаряжения в Игарку из Красноярска, чтобы извлечь технику из воды и продолжить обследование акватории реки.

В ближайшее время поиски пропавших будут продолжены.

По предварительным данным, утром 27 ноября трое жителей Игарки направились на снегоходах в местность на Енисее, где в охотничьем зимовье временно проживал их знакомый. Вечером28 ноября один из мужчин сообщили родственникам, что они на двух снегоходах выезжают с зимовья домой. Но к запланированному времени домой они не вернулись.

Ночью 29 ноября группа волонтеров из шести человек на снегоходах направилась на поиски пропавших, но установить их местонахождение им не удалось. Возвращаясь обратно, двое волонтеров на снегоходах отъехали от берега к руслу Енисея, где провалились в полынью и утонули.

Следователями организована процессуальная проверка.

Как сообщалось, информация о пропаже поступила в дежурную часть отделения полиции по Туруханскому району утром в понедельник от супруги одного из мужчин. К поискам привлечены сотрудники полиции, спасатели, авиатехника.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще