Новости 8 апреля 2022 г. 06:13

Два уголовных дела возбуждено по фактам незаконной игорной деятельности организованными группами в Красноярске

Красноярск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Красноярске возбудили два уголовных дела по фактам незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сообщает в пятнцу пресс-служба главного следственного управления СКР по краю и Республике Хакасия.

"В Советском районе Красноярска 42-летний и 51-летний местные жители подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, с января 2021 года по март 2022 года подозреваемые и иные неустановленные лица, действуя в составе организованной группы, организовали и проводили азартные карточные игры с использованием игровых столов вне игорной зоны в нежилом помещении по ул. Новгородская в Красноярске. Незаконная игорная деятельность была пресечена сотрудниками полиции. В ходе обыска следователи изъяли два игровых стола, покерные карты, более 3 тыс. фишек, деньги, документацию и другие предметы.

По ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой) также подозреваются трое жителей Красноярска - мужчины 35, 39 и 53 лет.

Подозреваемые, по версии следствия, с января 2020 года по март 2022 года в составе организованной группы и согласно распределенным ролям организовали и проводили азартные игры вне игорной зоны в помещениях, расположенных в Советском и Центральном районе Красноярска. В помещениях было установлено игровое оборудование - столы, игровые автоматы, мебель. Также был подобран персонал, который обеспечивал работу игорных заведений. Незаконная деятельность подозреваемых была пресечена в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Следователями было изъято три покерных стола, покерные карты, более 5 тыс. фишек, документация, деньги.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства этих преступлений и иных лиц, причастных к их совершению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще