Новости 3 мая 2023 г. 08:22

Два вербовщика в ряды террористов осуждены в Новосибирске

Новосибирск. 3 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первый Восточный окружной военный суд в Новосибирске вынес приговор двум участникам запрещенных в РФ международных террористических организаций за пропаганду и финансирование терроризма, сообщает пресс-служба УФСБ России по Новосибирской области.

"Адхамов и Хожихонов приговорены к 13 и к 14 годам лишения свободы с отбыванием в тюрьме первых четырех лет, а остальной части наказания - в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Суд установил, что гражданин иностранного государства, участник запрещенной в РФ организации "Катиба Таухид валь-Джихад" Жобирхон Исмоил угли Адхамов с использованием мер конспирации занимался вербовкой жителей Новосибирской области для участия в деятельности запрещенной террористической организации и финансированием террористической деятельности, переводил деньги участникам организации.

Еще один иностранный гражданин - Шохирхон Хамидуллохон угли Хожихонов, являясь участником запрещенного в РФ "Исламского государства", организовал пропагандистский интернет-ресурс для вербовки жителей Новосибирской области для участия в ее деятельности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще