Новости 27 октября 2021 г. 11:28

Два выходных дня будут давать за вакцинацию работникам госучреждений в Иркутской области

Иркутск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дополнительные меры стимулирования вакцинации от COVID-19 вводят в Иркутской области, сообщила в среду пресс-службе областного правительства.

"Два дополнительных выходных будут предоставляться работникам государственных учреждений, а также госслужащим, прошедшим вакцинацию (ревакцинацию) от COVID-19 во время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября", - говорится в сообщении.

Такое распоряжение подписал губернатор Игорь Кобзев.

Выходные дни будут предоставляться в любое время по письменному заявлению сотрудника при предъявлении справки о вакцинации (ревакцинации).

"Подобные меры стимулирования рекомендовано ввести руководителям органов местного самоуправления, муниципальных организаций и хозяйствующих субъектов", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в Иркутской области нерабочими днями с сохранением работникам заработной платы объявлены 30 октября - 7 ноября.

С 30 октября в регионе вводятся QR-коды для посещения торговых комплексов и торгово-развлекательных центров площадью более 1 тыс. кв. метров; приостанавливается работа детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных аналогичных организаций.

По данным на 26 октября, с начала пандемии в Иркутской области зарегистрировано 119 тыс. 864 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, в том числе 434 за последние сутки. В больницах находятся 4 тыс. 621 человек. Выздоровели 106 тыс. 56 заболевших (209 за сутки), умерли 5 тыс. 366 (25 за сутки).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще