Новости 17 марта 2021 г. 06:11

Два жителя Новосибирска, выманивших почти 750 тыс. рублей у предпринимателя якобы для дачи взяток, предстанут перед судом

Новосибирск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Завершено расследование уголовного дела о мошенничестве под видом оказания юридических услуг в отношении двух жителей Новосибирска, сообщает в среду Следственное управление СКР по региону.

Фигуранты обвиняются по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, к обвиняемым за юридической помощью обратился собственник земельных участков на территории Дзержинского района Новосибирска.

Помощь требовалась, чтобы оформить документы, устраняющие нарушения требований законодательства, на основании которых строения на земельных участках признаны самовольными постройками.

"Обвиняемые убедили собственника земельных участков в необходимости передать им денежные средства в размере 747 тыс. 500 рублей, якобы для передачи должностным лицам", - говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено по материалам регионального УФСБ, в настоящее время оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще