Новости 14 октября 2021 г. 06:54

Две больницы перепрофилируют в Новосибирске для приема больных с COVID-19

Новосибирск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Перепрофилирование больниц для приема пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее начинается в Новосибирской области из-за роста заболеваемости, сообщил министр здравоохранения региона Константин Хальзов.

"Мы готовим к перепрофилированию третью больницу и 12-ю больницу, дальше уже будем смотреть по количеству госпитализированных", - сказал он журналистам в четверг.

Хальзов уточнил, что максимальный коечный фонд - около 6 тыс. коек.

"Мы видим, что нарастание (выявления новых заболевших - ИФ) продолжается у нас", - сказал он.

Хальзов отметил, что за минувшие сутки было выявлено 208 случаев COVID-19 (сутками ранее - 191), госпитализировано 172 человека, всего к настоящему времени развернуто 2903 койки для ковидных больных.

Он также сообщил, что в регионе достаточно вакцины, чтобы выполнить решение об обязательной вакцинации представителей некоторых отраслей (торговли, ЖКХ транспорта и др.).

Всего в регионе первым компонентом привиты 772 тыс. 82 человека, двумя - 724 тыс. 124 человека, в регионе есть 400 тыс. 647 доз вакцин, а привить в обязательном порядке требуется более 270 тыс. человек - чтобы до 23 ноября они получили первый компонент.

"Надо выйти на уровень 10 тыс. примерно в сутки", - сказал он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще