Главные события 25 ноября 2020 г. 14:17 обновлено 25 ноября 2020 г. 14:23

Две дополнительные ПЦР-лаборатории заработали на Алтае

Две дополнительные ПЦР-лаборатории заработали на Алтае
© РИА Новости. Александр Гальперин

25 ноября. Interfax-Russia.ru - Новые ПЦР-лаборатории начали работу в Республике Алтай, где отмечали задержку при обработке тестов на коронавирус, сообщает пресс-центр правительства региона в среду.

"На базе республиканской больницы и кожно-венерологического диспансера начали работу лаборатории по исследованию ПЦР-тестов на COVID-19. Персонал прошел специализированное обучение. (...) Открытие дополнительных лабораторий позволит не только увеличить охват населения тестированием, но и сократит время получения результатов исследования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что до сегодняшнего дня в Республике Алтай работало три лаборатории для проведения исследований на коронавирусную инфекцию: на базе Алтайской противочумной станции, Центра гигиены и эпидемиологии, республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД.

Всего в Республике Алтай коронавирус подтвержден у 10 тыс. 766 жителей.

Как сообщалось, глава региона Олег Хорохордин ранее поручил проработать вопрос закупки еще нескольких лабораторий, чтобы тесты на коронавирус обрабатывались максимально оперативно. Из-за нехватки мощностей в этом направлении наблюдались задержки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще