Сибирь / Новости 18 ноября 2011 г. 06:10

Две работницы кафе пострадали на пожаре в Красноярске

Красноярск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Две женщины в тяжелом состоянии госпитализированы после пожара в кафе Красноярска, произошедшего днем в четверг.

Как сообщает управление МЧС по Красноярскому краю в пятницу, к моменту приезда пожарных из-за взрыва газового баллона в кафе "Форсаж" загорелись стены, кафе было полностью объято пламенем, и частично обрушилась кровля.

"До прибытия подразделений пожарной охраны из павильона самостоятельно эвакуировались травмированные работницы кафе - женщина 1991 года рождения; женщина 1978 года рождения. С ожогами 2-3 степени предплечий, кистей рук, задней поверхности грудной клетки, дыхательных путей, 25-35%, они госпитализированы в Краевой ожоговый центр, состояние тяжелое", - говорится в сообщении.

Пожар были ликвидирован спустя 30 минут, кафе сгорело полностью, площадь пожара составила 100 кв. метров.

Предварительной причиной пожара называется нарушение правил эксплуатации бытовых газовых, керосиновых, бензиновых и других устройств, отмечается в сообщении.