Новости 26 декабря 2023 г. 12:36

Две сельские дороги в Омской области отремонтируют за 178 млн рублей в 2024 году

Омск. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - Омская область направит 178 млн рублей на реконструкцию и капитальный ремонт автодорог к двум сельхозпредприятиям в Калачинском и Нововаршавском районах, сообщает пресс-служба областного правительства во вторник.

Средства распределены в рамках государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий Омской области" на 2024 год.

Так, одна из субсидий в размере 38,4 млн рублей будет направлена в Калачинский район на реконструкцию автодороги до птицефермы в поселке Индейка Осокинского сельского поселения.

Другая субсидия - 139,48 млн рублей - предусмотрена на капитальный ремонт подъездной дороги к производственным базам КФХ Кинсфатора В.Е. и Белимова В.А. в Нововаршавском районе.

"Данные объекты включены в федеральную заявку Министерства сельского хозяйства РФ. После подписания федерального соглашения на 2024 год планируется замещение средств областного бюджета федеральными", - говорится в сообщении.

Кроме этого, в связи со сложившейся по результатам торгов экономией в рамках реализации мероприятий проекта "Региональная и местная дорожная сеть" в 2024 г. Омску будут выделены средства в размере 12,26 млн рублей, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще