Красноярск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Два случая заболевания бешенством зарегистрированы в деревнях Маринино и Байдово в Курагинском районе на юге Красноярского края, сообщает краевое управление Россельхознадзора.
Оба заболевших животных - лисы.
Ветспециалисты КГКУ "Курагинский отдел ветеринарии" провели обследование эпизоотического очага и неблагополучного пункта, определили границы угрожаемых зон, разработали план мероприятий по ликвидации опасного заболевания и недопущения его распространения.
Краевым властям направлено представление о введении карантина по бешенству.
Памятник Николаю II открыли в Томске
Омская область по итогам ПМЭФ-2026 привлекла более 135 млрд руб. инвестиций