Новости 8 июля 2022 г. 05:32

Две жительницы Красноярска подозреваются в организации незаконной миграции 4 тыс. иностранцев

Красноярск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Две жительницы Красноярска подозреваются в организации незаконной миграции на территории Ленинского района краевой столицы и в поселке Емельяново, сообщает пресс-служба главного управления МВД по Красноярскому краю.

"В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 322.1 (организация незаконной миграции), ст. 322.2 (фиктивная регистрация), а также ст. 322.3 (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации) УК РФ", - говорится в сообщении.

В ходе предварительного расследования установлено, что 35-летняя и 36-летняя красноярки по указанию неустановленного лица с сентября 2020 по август 2021 года, действуя в составе преступной группы, ставили на фиктивный миграционный учет иностранных граждан и выписывали им трудовые соглашения с несуществующим работодателем.

Всего женщины помогли незаконно встать на миграционный учет 4 тыс. иностранцам. За каждого они получали вознаграждение от 1,5 тыс. до 10 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще