Новости 12 октября 2023 г. 06:28

Две жительницы Новосибирской области предстанут перед судом за организацию игорных залов

Новосибирск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В прокуратуре Тогучинского района Новосибирской области утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух жительниц районного центра Тогучин в Новосибирской области, обвиняемых в организации незаконных игорных заведений, сообщает прокуратура региона.

"Они обвиняются по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, обвиняемые до июля 2023 года работали администраторами игорных заведений, получали деньги от посетителей за проведение игр, зачисляли баллы на игровое оборудование.

Незаконная деятельность игровых залов пресечена сотрудниками правоохранительных органов, игровое оборудование в количестве 26 единиц изъято.

СУ СКР по региону уточняет, что обвиняемые действовали отдельно друг от друга, игорные заведения они организовали в нежилых помещениях в Тогучине.

Уголовное дело направлено в Тогучинский районный суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще