Новости 16 июня 2021 г. 13:53

Движение грузовиков ограничено на автодороге на севере Иркутской области после дождей

Иркутск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проезд грузового транспорта ограничен на участке автодороги Жигалово - Казачинское в Иркутской области, сообщила в среду пресс-служба правительства региона.

"На участке с 3-го по 38-й километр автодороги Жигалово - Казачинское в Жигаловском районе введен запрет на движение автомобилей с разрешенной максимальной массой более восьми тонн", - говорится в сообщении.

Отмечается, что автодорога находится на севере области, где еще не оттаял грунт. Кроме того, из-за продолжительных дождей в районе реки Тутура повысился уровень грунтовых вод, образовались пучины.

"Тяжелые грузовики продавливают слабый грунт. Это стало причиной образования провалов дорожного полотна, выбоин, гребенки, появлению колейности. Возникла угроза безопасности дорожного движения. Запрет на движение грузовиков должен помочь спасти дорогу от разрушения", - сообщается в пресс-релизе.

В пресс-службе уточнили, что движение остального транспорта не нарушено, в том числе продолжают ездить пассажирские автобусы и маршрутки.

"Накануне на проблемном участке установили посты, на которых дежурят специалисты, находится специальная техника. Они вытаскивают застрявшие машины и помогают водителям выехать на крепкие участки дороги. Решить проблему, подсыпая инертные материалы, сейчас невозможно. Для ремонтных работ необходимо дождаться, когда дорога просохнет", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще