Новости 15 марта 2023 г. 15:00

Движение на трассе "Байкал" в Иркутской области ограничили из-за снегопада

Иркутск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Движение грузового транспорта и автобусов ограничено вечером в среду на участке с 83 по 100 км федеральной трассы Р-258 "Байкал" в Слюдянском районе Иркутской области, сообщается в телеграм-канале ГУ МЧС России по региону.

"Ограничено движение большегрузных и пассажирских транспортных средств (...) в связи с прохождением комплекса неблагоприятных метеорологических явлений", - говорится в сообщении.

В телеграм-канале ФКУ "Упрдор "Прибайкалье" сообщается, что ограничение введено с 18:58 по местному времени (13:58 мск) на так называемом Култукском тракте под Иркутском, где находится горный перевал с серпантином, по которому автомобили выезжают к озеру Байкал.

В пресс-службе Упрдор "Прибайкалье" "Интерфаксу" уточнили, что движение ограничено по причине выпадения большого количества снега.

"Ограничение введено для устранения последствий снегопада на данном участке, чтобы техника могла расчистить дорогу. В настоящее время интенсивность снегопада снизилась", - сказал сотрудник пресс-службы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще