Новости 18 февраля 2021 г. 04:25

Движение поездов на Абаканском участке КрасЖД полностью восстановлено после схода вагонов

Красноярск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Движение поездов на перегоне Стофато-Джебь в Абаканском районе Красноярской железной дороги (КрасЖД, входит в АО "РЖД"), где во вторник сошли с рельсов 26 вагонов с углем, полностью восстановлено, сообщает пресс-служба КрасЖД.

"17 февраля 2021 года в 23:43 местного времени Красноярская железная дорога завершила работы по восстановлению второго пути на перегоне Стофато - Джебь в Курагинском районе Красноярского края. Движение открыто по двум основным путям", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось об открытии движения на перегоне по одному пути.

16 февраля в 17:45 по местному времени (13:45 мск) при следовании грузового поезда на перегоне Стофато - Джебь Красноярской железной дороги в Курагинском районе Красноярского края произошел сход 26 груженых углем вагонов. В результате происшествия был нарушен габарит соседнего пути, движение по двухпутному перегону было приостановлено.

Движение пассажирских поездов Красноярск-Абакан и Абакан-Красноярск осуществлялось по измененному маршруту.

В ликвидации последствий были задействованы около 400 железнодорожников, три восстановительных поезда со станций Кошурниково, Абакан, Саянская и десятки единиц специализированной техники.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта в связи с аварией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще