Новости 28 августа 2020 г. 10:58

Движение поездов приостановлено из-за камнепада на КБЖД в Иркутской области

Иркутск. 28 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Камнепад произошел в пятницу на Кругобайкальской железной дороге (КБЖД) в Иркутской области, никто не пострадал, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД, филиал РЖД).

Движение поездов приостановлено из-за камнепада на КБЖД в Иркутской области
Фото из архива "Интерфакса"

"Движение поездов по Кругобайкальской железной дороге временно приостановлено по причине камнепада, который произошел 28 августа на 143 км участка КБЖД Култук - Шарыжалгай. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Уточняется, что пригородный поезд N6716 "Порт Байкал - Слюдянка" будет возвращен в пункт отправления. Пассажиров направили водным транспортом до поселка Листвянка Иркутского района и далее в Иркутск. Пригородный поезд N6201 "Слюдянка - Порт Байкал" отменен.

В настоящее время ведутся работа по восстановлению железнодорожного пути с использованием спецтехники.

"Движение поездов будет возобновлено только после того, когда специалисты будут уверены в безопасности движения на этом участке", - говорится в сообщении.

На месте работает комиссия ВСЖД.

Кругобайкальская железная дорога - ответвление от современного хода Транссибирской железнодорожной магистрали, идущее вдоль берега озера Байкал от города Слюдянки до порта Байкал. На КБЖД более 200 мостов, 38 тоннелей, галереи, станционные постройки и церкви - всего 807 объектов. Практически все они возведены вручную за шесть лет - с 1899 по 1905 годы. Длина дороги - 85 км.

Сейчас КБЖД используется для туристических целей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще