Новости 29 января 2021 г. 09:45

Движение транспорта ограничено в Хакасии из-за непогоды

Абакан. 29 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Хакасии ограничивают движение междугородних автобусов по дорогам региона из-за снежной бури.

Пресс-служба республиканского правительства в пятницу сообщает, что ожидается сильный снег, метели, порывы ветра 15-20 м/с, местами до 25 м/с, а в горах до 30 м/с, при этом из-за метелей видимость ограничено, на дорогах также наблюдается гололедица.

"Минтрансом Хакасии совместно с ГИБДД региона принято решение из-за метели и гололедицы ограничить движение пассажирского транспорта на автомобильных дорогах Абакан - Саяногорск, Абакан - Ак-Довурак в сторону Таштыпа. Республиканскому автовокзалу рекомендовано приостановить выпуск маршрутных транспортных средств по маршрутам Абакан - Саяногорск и из Аскиза в Таштыпский район", - говорится в сообщении.

Для легкового транспорта проезд открыт, но жителям Хакасии рекомендовано воздержаться от поездок в указанных направлениях или соблюдать на трассе максимальную дистанцию и осторожность.

Снегоуборочная техника работает на дорогах в усиленном режиме, трассы будут открыты, когда это позволят сделать погодные условия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще