Новости 25 февраля 2021 г. 11:10

Движение военного автотранспорта ограничили в Сибири и Поволжье из-за снегопада

Екатеринбург. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - Выезд военного автотранспорта за пределы гарнизонов ограничен в ряде регионов Сибири и Поволжья из-за непогоды, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) в четверг.

"В ряде регионов Поволжья и Сибири ограничили выезд автомобильного транспорта воинских частей за пределы гарнизонов из-за сильного снегопада и гололеда", - говорится в сообщении.

Соответствующее решение принял командующий войсками ЦВО Александр Лапин.

По прогнозам военных метеорологов, обильные снегопады, метели и гололед ожидаются в Саратовском, Саранском, Пензенском, Кемеровском, Горно-Алтайском и Абаканском территориальных гарнизонах. Подразделениями военной автомобильной инспекции совместно с экипажами ГИБДД развернуты посты контроля за эксплуатацией автотранспорта.

Кроме того, на территории военного округа в связи с морозами сокращено время пребывания военнослужащих на открытом воздухе. Занятия по боевой подготовке проводятся преимущественно в учебных классах.

Центральный военный округ дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов РФ. В состав округа входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база в Таджикистане, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана. Штаб расположен в Екатеринбурге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще