Новости 20 сентября 2021 г. 06:24

Двое детей погибли и двое взрослых пострадали при пожаре в Иркутской области

Иркутск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар в двухквартирном жилом доме в деревне Худорожкина Иркутской области унес жизни двух детей, их родители пострадали, сообщила пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"Соседями из горящего дома были эвакуированы двое взрослых с ожогами и ребенок без признаков жизни. В течение 20 минут пожарные боролись с открытым огнем. В ходе ликвидации последствий пожара в комнате был обнаружен еще один погибший ребенок", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, в результате пожара погибли девочка 2018 года рождения и мальчик 2021 года рождения. Родители детей госпитализированы с различными травмами и отравлением угарным газом. С ними работает психолог.

Сообщение о пожаре в одной из квартир двухквартирного жилого дома в деревне Худорожкина Черемховского района поступило в 23:49 воскресенья (18:49 мск). На место были направлены пожарные расчеты добровольной пожарной команды, областной пожарно-спасательной службы и МЧС. На момент прибытия добровольных пожарных квартира полностью горела изнутри, огонь перешел на кровлю соседней квартиры. Последствия пожара были ликвидированы в 03:15 (22:15 мск воскресенья).

Причина возгорания устанавливается. В начале сентября работниками местной администрации была проведена профилактическая работа с людьми, пострадавшими на пожаре, с разъяснением правил пожарной безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще