Новости 13 мая 2020 г. 09:10

Двое детей погибли, плавая в водоемах Кузбасса

Кемерово. 13 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственные проверки организованы после гибели шестилетнего ребенка и 15-летнего подростка, находившихся на разных водоемах Кузбасса без присмотра взрослых, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в среду.

"За первые теплые дни уже зарегистрировано два трагических случая гибели детей на воде: мальчик шести лет в Прокопьевском районе и 15-летний подросток в Рудничном районе города Кемерово. В обоих случаях дети находились на водоеме без сопровождения взрослых, в компании сверстников. По данным фактам проводится доследственная проверка", - говорится в релизе.

Предварительно установлено, что шестилетний мальчик с восьмилетним братом плавали на деревянной конструкции в искусственном водоеме, отталкиваясь от дна палкой. Когда она упала, ребенок прыгнул за ней в воду и утонул. Мальчик воспитывался в многодетной семье.

В Кемерово подросток с компанией друзей купался на озере, когда приятели заметили, что он стал тонуть. Вызванные на место происшествия спасатели подняли подростка из воды, когда он уже не подавал признаков жизни. Он также воспитывался в многодетной семье.

Следствие устанавливает обстоятельства произошедшего и причины смерти потерпевших.

Ведомство просит родителей провести с детьми профилактические беседы по поводу соблюдения правил безопасности при купании на водоемах.

C начала недели температура воздуха в Кузбассе колеблется от 20 до 27 градусов тепла.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще