Новости 25 октября 2021 г. 06:51

Двое иностранных граждан осуждены в Алтайском крае за переход российской границы в неположенном месте

Барнаул. 25 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двое граждан одной из стран Центральной Азии осуждены в Алтайском крае за переход российской госграницы без документов и в неположенном месте, сообщает пресс-служба в понедельник Управление ФСБ РФ по региону.

Мужчины 1975 г.р. и 1984 г.р. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК России (пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию, совершенное группой лиц по предварительному сговору), сказано в сообщении.

Следствием УФСБ России по Алтайскому краю и судом установлено, что у одного из осужденных имелся запрет на выезд из страны проживания - он находился под надзором правоохранительных органов после отбывания наказания в местах лишения свободы за совершение преступления в сфере экономики. У его сообщника документы на право въезда в Россию имелись, но были с истекшим сроком действия.

В феврале 2021 года иностранные граждане решили пересечь государственную границу России незаконно. Добравшись на общественном транспорте до приграничной зоны на территории Казахстана, они пешком в обход установленных пунктов пропуска пересекли государственную границу РФ. Однако в пределах пограничной зоны были задержаны нарядом погрануправления ФСБ России по Алтайскому краю.

Решением суда одному из иностранцев назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Второй гражданин приговорен к 1 году 7 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще