Новости 8 июля 2021 г. 12:13

Двое омичей получили по 20 лет колонии за убийство двоих бездомных

Омск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд присяжных в Омске признал виновными двоих местных жителей, бкоторые безпричинно расправились с двумя бездомными мужчинами, сообщает в четверг пресс-служба СУ СК России по региону.

"В середине апреля 2020 года в районе телевизионного завода подсудимые Николаев и Денисов, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, без каких-либо причин и повода совершили убийство мужчины без определенного места жительства", - говорится в сообщении.

После этого неподалеку от места происшествия фигуранты напали еще на одного бездомного и, опасаясь, что он мог являться свидетелем первого преступления, также его убили.

Следователи предъявили задержанным обвинение по пунктам "а, и, ж, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений, а также с целью скрыть другое преступление), а одному из них также по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Свою вину подсудимые признали частично.

Коллегия присяжных заседателей единогласным решением признала подсудимых виновными в содеянном и не заслуживающими снисхождения. На основании этого вердикта Омский областной суд назначил одному из фигурантов наказание в виде 20 лет и 1 месяца колонии строгого режима, другому - в виде 20 лет также колонии строгого режима.

Кроме этого суд постановил взыскать с них по 200 тыс. руб. компенсации морального вреда в пользу родственницы одного из погибших, сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще