Новости 18 мая 2023 г. 11:02

Двое омских полицейских арестованы по подозрению в хищении сигарет и алкоголя со склада изъятого контрафакта

Омск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело о превышении полномочий возбуждено против двоих оперативников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Омской области, сообщает старший помощник руководителя регионального СУ СКР Лариса Болдинова в четверг.

"По версии следствия, 4 апреля 2023 года подозреваемые (...) похитили (...) 26,5 тыс. пачек немаркированной табачной продукции и 97 бутылок контрафактной алкогольной продукции (водки и коньяка), ранее изъятой по уголовным делам и помещенной на склад УМВД России по Омской области на временное хранение", - говорится в сообщении.

Похищенное подозреваемые перевезли на автомобиле "ГАЗель" в частный дом - как полагает следствие, с целью его дальнейшей реализации.

Уголовное дело квалифицировано по п.п."г, е" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), по ходатайству следствия фигурантов арестовали на два месяца.

В свою очередь в пресс-службе регионального УМВД журналистам уточнили, что противоправные действия полицейских были выявлены сотрудниками ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Омской области, по материалам которых и было возбуждено уголовное дело.

При подтверждении вины полицейские будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще