Новости 7 апреля 2020 г. 12:38

Двое пациентов с коронавирусом остаются в стационаре в Хакасии, трое вылечились

Абакан. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Трое из пяти жителей Хакасии, у которых подтвержден коронавирус, выписаны из больницы с полным выздоровлением, сообщает пресс-центр правительства региона во вторник.

"Две жительницы Хакасии, перенесшие коронавирус, успешно прошли лечение в клинической инфекционной больнице. Известно, что обе в разное время отдыхали во Франции. Взятые у них последние пробы на COVID-19, пришли с отрицательным результатом, клинических симптомов нет, состояние пациенток удовлетворительное. Женщины выписаны из больницы", - говорится в сообщении.

Ранее, 3 апреля, из больницы был выписан житель Хакасии, который первым в республике заразился коронавирусом: мужчина летал в Германию, после чего и почувствовал недомогание.

"Кроме того, на сегодня в лаборатории выявлен положительный результат предварительного анализа еще одного жителя региона. Пробы уже направлены в лабораторию "Вектор", в ближайшее время поступит точный результат исследования. Этот неподтвержденный случай не связан с двумя заболевшими, результаты которых стали известны накануне", - подчеркивается в пресс-релизе.

Как сообщалось, 6 апреля в Хакасии коронавирус подтвердили у двух жителей, среди которых врача-педиатр, вышедшая на работу после возвращения из Москвы. Оба госпитализированы.

Первый случай заражения коронавирусом был зафиксирован в регионе 17 марта. Всего в Хакасии подтверждены пять случаев заражения коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще