Новости 11 мая 2021 г. 12:55

Двое подростков в Иркутской области обвиняются в убийстве приятеля

Иркутск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двое подростков задержаны в Иркутской области по подозрению в убийстве своего 17-летнего знакомого, сообщила во вторник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"15-летнему и 17-летнему подросткам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, утром 9 мая трое подростков 15 и 17 лет распивали спиртные напитки в районе Слюдянских озер. В ходе возникшего конфликта двое из них стали бить деревянной палкой и грифом от гантели третьего по голове, после чего задушили его, а тело погрузили под лед водоема, чтобы спрятать, уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

Личности подозреваемых полицейские установили в кратчайшие сроки.

В настоящее время они задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

В свою очередь пресс-служба прокуратуры региона сообщила, что один из предполагаемых соучастников убийства и потерпевший состояли на учете в органах системы профилактики. Последние сейчас проверяются на предмет соблюдения требований федерального законодательства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще