Новости 1 февраля 2022 г. 09:06

Двое полицейских задержаны в Новосибирской области по подозрению в незаконной охоте

Новосибирск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двое полицейских подозреваются в незаконной охоте на косулю в Венгеровском районе Новосибирской области, сообщили журналистам в пресс-службе Главного управления МВД РФ по региону.

30 января в дежурную часть полиции поступило сообщение от государственного инспектора по охране животного мира о том, что около автодороги в Венгеровском районе обнаружены шкуры косули. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.258 УК РФ ("Незаконная охота").

По подозрению в совершении преступления задержаны двое полицейских. В отношении них проводится служебная проверка, а уголовное дело по факту незаконной охоты передано для дальнейшего расследования в Следственное управление СКР по Новосибирской области.

В случае установления вины сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с законодательством, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще