Новости 17 декабря 2021 г. 10:14

Двое пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Томском находятся в тяжелом состоянии

Томск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двух пострадавших в результате столкновения рейсового автобуса Новосибирск-Томск с легковым автомобилем Hyundai Solaris, произошедшего в четверг вечером под Томском, подключили к аппаратам ИВЛ, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Томской области в пятницу.

"Три человека были госпитализированы в Томскую областную клиническую больницу. Двое из них - 26-летний мужчина и 69-летняя женщина - находятся в реанимации на искусственной вентиляции легких. Состояние женщины медики оценивают как крайне тяжелое, состояние мужчины - как тяжелое", - говорится в сообщении.

Третий пострадавший - 51-летний мужчина - госпитализирован в травматологическое отделение больницы в состоянии средней степени тяжести.

Еще один доставленный в областную клиническую больницу - 51-летний мужчина - после обследования и оказания необходимой помощи был направлен на амбулаторное лечение, в госпитализации он не нуждался.

В свою очередь пресс-служба управления МВД по Томской области уточняет, что ДТП произошло, так как водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу. В автобусе Ford Transit находился водитель и пять пассажиров.

Отмечается, что у водителя Hyundai не было водительского удостоверения, в отношении него возбудили дело ст.12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) и ч.2 ст.12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами).

Как сообщалось, в четверг вечером под Томском столкнулись Hyundai Solaris и рейсовый микроавтобус. Изначально сообщалось о шести пострадавших.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще