Новости 29 мая 2020 г. 13:52

Двое жителей Абакана оштрафованы за побег из больницы, где находились из-за COVID-19

Абакан. 29 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Абаканский городской суд постановил оштрафовать за самовольный уход из медучреждения двух местных жителей, один из которых болел COVID-19, второй находился под наблюдением, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Хакасии в пятницу.

Они признаны виновными по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

По данным пресс-службы, в управление обратились сотрудники правоохранительных органов, которые сообщили о том, что двое граждан, у одного из которого подтвержден диагноз COVID-19, второй - контактный по семейному очагу, покинули медучреждение и отказались проходить лечение.

"Судом вынесены решения о наложении штрафных санкций: на гражданина с подтвержденным диагнозом COVID-19 в размере - 30 тыс. рублей, на гражданина, бывшего в контакте COVID-19 по семейному очагу, - 15 тыс. рублей. Кроме того, к данным лицам приняты меры по продолжению лечения в медицинском учреждении", - говорится в сообщении.

По данным правительства республики, на утро пятницы в Хакасии зарегистрировано 910 случаев заражения коронавирусом, на лечении находится 403 человека, 30 из них - в тяжелом состоянии, еще трое на искусственной вентиляции легких. 10 пациентов скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще