Новости 9 ноября 2020 г. 06:06

Двое жителей Алтайского края пойдут под суд за попытку сбыта 8 кг похищенной взрывчатки

Барнаул. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Алтайском крае рассмотрит дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в хищении с промышленного предприятия и попытке сбыта взрывчатого вещества - аммонита, сообщает пресс-центр регионального управления ФСБ РФ по региону в понедельник.

"Мужчины были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ при попытке сбыть 8 кг взрывчатого вещества промышленного производства "аммонит", представляющего собой смесь тротила и аммиачной селитры, а также средства для инициирования "взрывчатки". Установлено, что один из них, являясь работником АО "Сибирь Полиметаллы" и имея доступ к выдаваемым для производства взрывных работ веществам, за несколько смен похитил "аммонит", промышленный электродетонатор и детонирующий шнур для последующей продажи", - говорится в сообщении.

Мужчины обвиняются по ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконный сбыт взрывчатых веществ и взрывных устройств). Одному из них также вменяется ответственность по ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Уголовное дело направлено в Локтевский районный суд для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще