Новости 29 июня 2023 г. 06:53

Двое жителей Иркутской области осуждены за покушение на сбыт 1,8 кг синтетических наркотиков

Иркутск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Иркутской области признал двоих местных жителей виновными в покушении на незаконный сбыт около 1,8 кг наркотиков, сообщает прокуратура региона в четверг.

"С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил каждого из мужчин к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого режима", - говорится в сообщении.

Обвиняемые - жители Шелехова 23 и 25 лет - осуждены по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой).

Установлено, что подсудимые выполняли роли курьеров-закладчиков; получив от неустановленного лица наркотики, они расфасовали их на партии для распространения на территории региона, сообщает пресс-служба областного главка МВД.

Фигуранты дела были задержаны в июне прошлого года в лесном массиве на 192-м километре федеральной автодороги "Вилюй".

"В ходе досмотра иномарки, на которой передвигались сбытчики, стражи правопорядка обнаружили мелкие свертки и крупный пакет с альфа-PVP общей массой 1,3 кг (...) При разбирательстве выяснилось, что еще полкило аналогичного зелья подельники успели разместить под пнем в лесополосе", - говорится в сообщении.

Тайник был найден, его содержимое изъято. Также у подозреваемых были изъяты мобильные телефоны, банковские карты и охолощенный пистолет Макарова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще