Новости 22 февраля 2024 г. 06:44

Двое жителей Иркутской области подозреваются в создании подставных фирм

Иркутск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники полиции и ФСБ при участии СОБР Росгвардии пресекли незаконную деятельность группы, специализировавшейся на создании подставных фирм, сообщает пресс-служба регионального управления МВД в четверг.

"Участники организованной группы на протяжении года за денежное вознаграждение регистрировали на граждан организации и ИП, внося недостоверные сведения в государственные реестры юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. После этого на псевдопредпринимателей в кредитных учреждениях открывались счета для получения банковских карт и совершения платежных операций", - говорится в сообщении.

По данным полиции, далее предполагаемые организаторы - ранее судимые двое местных жителей, сбывали за деньги платежные карты третьим лицам для незаконного оборота средств.

В ходе обысков в офисных и жилых помещениях обнаружены и изъяты банковские документы, свыше 500 пластиковых карт, более 40 печатей ООО и ИП, деньги, а также электронная техника.

В пресс-службе областного главка МВД "Интерфаксу" уточнили, что возбуждено уголовное дело по ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей), подозреваемые находятся под домашним арестом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще