Новости 13 ноября 2020 г. 10:07

Двое жителей Омской области оказались в коме, отравившись маринованными грибами

Омск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Омской области выясняют обстоятельства происшествия в Крутинском районе, где двое местных жителей были госпитализированы с сильнейшим отравлением предположительно маринованными опятами, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления МВД.

Пострадали 79-летняя жительница рабочего поселка Крутинка и ее 49-летний сын.

"В полицию о произошедшем сообщила внучка пострадавшей. Она долго не могла дозвониться родственникам, а когда пришла к ним в дом, то обнаружила обоих без сознания", - рассказал представитель ведомства.

Пострадавшие были доставлены в районную больницу с сильнейшим отравлением, оба находятся в коме.

Одна из предполагаемых версий произошедшего - отравление грибами. Во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили открытую банку с маринованными опятами. Других предметов или веществ, указывавших на возможность отравления, правоохранители в доме не нашли. Версия отравления газом также не нашла своего подтверждения.

"На данный момент назвать точную причину отравления не представляется возможным. В рамках предварительной проверки назначены все необходимые исследования, в том числе у самих пострадавших взяты биоматериалы для проведения химико-биологического экспертизы", - отметили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще