Новости 28 декабря 2021 г. 06:09

Двоих жителей Иркутска осудили за торговлю наркотиками с изъятием 2 кг "синтетики"

Иркутск. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Иркутске признал двух местных жителей виновными в сбыте и хранении наркотиков в составе организованной группы, сообщила Восточно-Сибирская транспортная прокуратура во вторник.

"Суд установил, что в период с сентября по декабрь 2020 года организованная преступная группа посредством интернет-магазина реализовывала синтетические наркотики на территории Иркутска", - говорится в сообщении.

Уточняется, что двое участников являлись администраторами этого магазина, двое других приобретали крупные партии наркотиков, фасовали их и бесконтактно сбывали в тайниках.

В ходе следствия из незаконного оборота изъято 67 "закладок" общим весом более 100 гр.

"Кроме того, у двоих участников преступной группы в ходе проведения обысков изъято около 2 кг синтетических наркотиков, предназначенных для дальнейшего распространения", - отмечается в сообщении.

Как сообщила пресс-служба Восточно-Сибирского линейного управления МВД на транспорте, уголовные дела двух представших перед судом фигурантов рассмотрены в особом порядке в связи с заключением ими досудебных соглашений о сотрудничестве.

Они признаны виновными по п. "а" ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Одну из сбытчиков наркотиков приговорили к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима с отсрочкой исполнения наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста, администратора интернет-магазина - к шести годам заключения в колонии строгого режима.

В отношении еще двоих участников уголовные дела находятся на рассмотрении в судах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще