Новости 31 мая 2021 г. 14:58

Двух полицейских в Красноярском крае подозревают в избиении местных жителей

Красноярск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Замначальника и оперуполномоченный отдела МВД Шарыповского отдела Красноярского края были задержаны по подозрению в избиении двух местных жителей, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Хакасии в понедельник.

Полицейских обвиняют по п.п. "а, б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и оружия).

По версии следствия, в апреле текущего года правоохранители без оснований вывезли двух жителей села Шарыпово за пределы поселка и избили их, используя при этом огнестрельное оружие.

Подозреваемые, "находясь при исполнении служебных обязанностей, не имея законных оснований, на служебном автомобиле отвезли двух жителей Шарыпово в безлюдное место, где нанесли потерпевшим телесные повреждения", говорится в сообщении.

По ходатайству следствия заместитель начальника ОУР МО МВД России "Шарыповский" взят под стражу, второй подозреваемый отправлен под домашний арест.

В свою очередь пресс-служба краевого главка МВД сообщает, что по факту произошедшего проводится служебная проверка. По данным пресс-службы, инцидент произошел во время оперативно-розыскных мероприятий, связанных с незаконным оборотом оружия.

"Если вина сотрудников подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители", - говорится в релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще