Новости 26 апреля 2021 г. 10:01

Двух высокопоставленных полицейских в Омске подозревают в получении 3,5 млн рублей взятки

Омск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело по факту получения крупной взятки возбуждено в отношении начальника УМВД по Омску и руководителя одного из городских отделов полиции, сообщает в понедельник пресс-служба УМВД России по Омской области.

"Предварительно установлена причастность начальника Управления МВД России по городу Омску и руководителя одного из структурных подразделений (...) к получению незаконного денежного вознаграждения в сумме свыше 3,5 млн рублей за оказание общего покровительства предпринимательской деятельности одной из организаций", - говорится в сообщении.

Действия подозреваемых пресекли сотрудники регионального управления ФСБ совместно с подразделением оперативно-розыскной части СБ УМВД России по Омской области.

На основании собранных материалов следственное управление СКР по Омской области возбудило уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки по предварительному сговору группой лиц, в особо крупном размере).

В пресс-службе регионального СКР отметили, что задержанные арестованы на два месяца.

В случае подтверждения вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечены к ответственности в установленном законом порядке, отмечает пресс-служба полиции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще