Новости 17 ноября 2021 г. 15:10

Двух юных жителей Новосибирска задержали в глухой омской деревне, где они оборудовали нарколабораторию

Омск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники омской полиции пресекли деятельность нарколаборатории, созданной студентом и безработным из Новосибирска по заданию интернет-магазина, сообщает пресс-служба управления МВД России по региону в среду.

Задержанным 18 и 19 лет, один из них является третьекурсником колледжа, второй не учится и не трудоустроен.

Полицейские выяснили, что для того, чтобы заняться производством мефедрона, фигуранты специально приобрели жилой дом в малонаселенной деревне в Павлоградском районе. Действовали они по заданию интернет-магазина, специализирующегося на сбыте синтетических наркотиков.

"В помещении оперативники обнаружили колбы и емкости разного объема, канистры с различными веществами, противогазы, защитные костюмы, лабораторную посуду, весы, насосы и другие устройства, предназначенные для смешивания химических веществ", - говорится в сообщении.

Кроме этого при обыске полицейские изъяли более 150 г наркотического вещества, которое фигуранты приготовили к дальнейшей фасовке для сбыта через тайники-закладки.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Оба задержанных арестованы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще