Новости 28 октября 2021 г. 15:42

Двух жителей Омской области задержали за убийство косули

Омск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Два жителя Таврического района Омской области, загнавшие косулю на автомобиле и добившие животное ножом, стали фигурантами уголовного дела о незаконной охоте, они задержаны, сообщает пресс-служба управления МВД России по региону в четверг.

"В вечернее время подозреваемые находились в автомобиле "Нива" у лесного массива в 3 км от автодороги Неверовка - Андреевка. Заметив в поле косулю, они начали ее преследование. Пока животное добежало до леса, один из мужчин, управлявший автомобилем, несколько раз сбил ее, а второй вышел из салона и дорезал раненое животное ножом", - говорится в сообщении.

Все это видел работавший в поле тракторист. Он позвонил охотинспектору, который оперативно прибыл на место происшествия, сообщив о произошедшем в полицию.

Заметив автомобиль инспектора, злоумышленники бросили неразделанную тушу и попытались скрыться.

"После продолжительной погони уже в темноте им это удалось. Но охотинспектор запомнил номер автомобиля, который передал прибывшим полицейским", - отмечают в региональном управлении МВД.

В отношении задержанных, один из которых проживает в поселке Новоселецк, а другой - в селе Березовка, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще