Главные события 21 сентября 2021 г. 07:51

"Единая Россия" набрала более 70% голосов на выборах в горсовет Кемерова

"Единая Россия" набрала более 70% голосов на выборах в горсовет Кемерова
© РИА Новости Павел Лисицын

21 сентября. Interfax-Russia.ru - Согласно данным портала ГАС "Выборы", члены партии "Единая Россия" победили на выборах в городской совет народных депутатов Кемерова.

По единому округу партия "Единая Россия" набрала 72,77% голосов, КПРФ - 9,5%, "Справедливая Россия - За правду" - 7,71%, ЛДПР - 5,9%,

По всем 18 одномандатным округам с отрывом в 8-10 раз большинство голосов избирателей так же досталось кандидатам-"единороссам".

Уточняется, что свыше 11 тыс. бюллетеней были признаны недействительными, большая часть из них в Кировской и Рудничной окружных избирательных комиссиях.

Как ранее сообщалось, глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила о ряде подтвержденных случаев вбросов бюллетеней в субъектах РФ, в том числе в Кемеровской области. В Кузбассе были аннулированы результаты голосования на двух участках в Кемерово и Таштаголе, в последнем также отстранен председатель УИКа.

С 17 по 19 сентября в Кемеровской области проходили выборы в горсоветы Кемерово и Новокузнецка, а также в Госдуму РФ по четырем одномандатным округам. По результатам обработки 95% протоколов на выборах депутатов Государственной думы с большим отрывом лидировали кандидаты от партии "Единая Россия".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще