Новости 2 апреля 2021 г. 10:32

"Единая Россия" в Алтайском крае приостановит членство в партии чиновницы, заподозренной в мошенничестве

Барнаул. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Членство в партии "Единая Россия" представителя губернатора и правительства Алтайского края в краевом Законодательном собрании Стеллы Штань, которой предъявлено обвинение в мошенничестве, будет приостановлено, сообщает пресс-служба алтайского отделения партии.

"О том, что представитель губернатора и правительства Алтайского края в краевом Законодательном собрании задержана сотрудниками правоохранительных органов, мы узнали накануне. В соответствии с уставом партии, членство Стеллы Ивановны Штань будет приостановлено решением президиума регионального политсовета", - цитирует пресс-служба слова секретаря реготделения "Единая Россия" Александра Романенко.

По его словам, ранее в связи с возбуждением другого уголовного дела было приостановлено членство в партии депутата Алтайского Заксобрания Николая Бушкова.

Штань была назначена представителем губернатора и правительства Алтайского края в местном Заксобрании в октябре 2018 года. Юрист по образованию, в 2003 году она была награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством II степени". Работала на различных должностях в органах власти, избиралась депутатом гордумы Барнаула и Заксобрания Алтайского края.

Следственные органы предъявили Штань обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), сообщило в четверг управление СКР по региону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще