Новости 22 апреля 2023 г. 14:50

"Единая Россия" выдвинет Виталия Хоценко кандидатом в губернаторы Омской области

Омск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На выборах губернатора Омской области "Единая Россия" выдвинет Виталия Хоценко, назначенного президентом временно исполняющим обязанности главы региона, сообщается в субботу в телеграм-канале секретаря Генерального совета партии Андрея Турчака.

"Знаю Виталия Павловича давно - и по работе в федеральном правительстве, и по работе в Донецкой Народной Республике. Знаю как профессионала своего дела, который в любом вопросе погружается в самую суть, пропускает через себя любую проблему и находит решения", - написал Турчак.

Он отметил, что "умение слушать и слышать людей - это человеческие качества, без которых выполнять такую важную задачу, которую перед врио губернатора поставил президент, невозможно".

В свою очередь, врио губернатора региона Хоценко в своем телеграмм-канале выразил благодарность президенту за оказанное ему доверие, а Турчаку - за поддержку.

Как сообщалось, в конце марта президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Омской области Александра Буркова по собственному желанию и назначил временно исполняющим обязанности главы региона Хоценко, который ранее был премьером Донецкой народной республики.

Досрочные выборы нового главы региона пройдут в Омской области в единый день голосования 10 сентября 2023 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще