Новости 8 июля 2022 г. 09:39

Единую электронную карту жителя разрабатывают в Иркутской области

Единую электронную карту жителя разрабатывают в Иркутской области
Фото с сайта правительства Иркутской области

Иркутск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Иркутской области работают над созданием единой карты жителя региона, сообщила в пятницу пресс-служба областного правительства.

"Многофункциональная электронная именная карта будет являться идентификатором жителя в информационной инфраструктуре Иркутской области и обеспечит персональное предоставление мер социальной поддержки", - говорится в сообщении.

Эта карта может использоваться как платежный инструмент, проездной билет, скидочная карта, пропуск и в качестве идентификатора при обращении граждан за получением государственных и муниципальных услуг в органы соцзащиты, медучреждения.

"Карта жителя Иркутской области, в первую очередь, конечно, разрабатывается для того, чтобы гражданам было удобно. Не нужно носить с собой множество разных карт на все случаи жизни - достаточно будет одной", - приводятся в сообщении слова первого зампредседателя правительства региона Руслана Ситникова.

По словам министра цифрового развития и связи области Игоря Рыморенко, рассматривается возможность внедрения цифровых сервисов на базе банковской карты "Мир".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще