Новости 23 июня 2021 г. 14:39

Единые энерготарифы начнут действовать с 1 июля для бизнеса в республике Алтай и Алтайской крае

Барнаул. 23 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Единые котловые тарифы с 1 июля начнут действовать в Республике Алтай и Алтайском крае, сообщает пресс-служба правительства республики со ссылкой на главу региона Олега Хорохордина.

"Это позволит снизить тарифы для юридических лиц, в том числе, бюджетных организаций и индивидуальных предпринимателей Республики Алтай, в среднем на 20,5%. Тарифы для потребителей Алтайского края при этом не увеличатся", - говорится в сообщении.

ФАС России приказом от 8 июня 2021 года внесла соответствующие изменения в предельные уровни тарифов на услуги по передаче электроэнергии для бизнеса двух регионов.

Отмечается, что субъекты приняли совместное решение об установлении единых тарифов для юрлиц.

При этом ранее начальник управления Алтайского края по госрегулированию цен и тарифов Олег Колосков заявлял, что объединение регионов в рамках единого тарифного "коридора" может привести к росту тарифа на электроэнергию в крае.

"По нашим подсчетам, тариф на электрическую энергию для потребителей промышленных и бюджетных может вырасти от 2,5% до 4%", - уточнял Колосков. В феврале текущего года он также отмечал, что край на тот момент не давал "явного согласия" на тарифное объединение с республикой, и, по словам начальника управления, нововведение может произойти только при одобрении властей обоих регионов.

Тарифов для населения эти нововведения, по данным краевых властей, не коснутся.

Вместе с тем, республика добивается снижения стоимости электроэнергии и для жителей региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще