Новости 17 февраля 2021 г. 14:29

Единый центр пожаротушения появится в Иркутской области

Иркутск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Учреждения, подведомственные министерству лесного комплекса Иркутской области, ждет реорганизация с 1 октября 2021 года, сообщает пресс-служба правительства региона по итогам расширенного заседания коллегии министерства под руководством губернатора Игоря Кобзева в среду.

"По поручению главы региона будет создан единый государственный центр пожаротушения. Он объединит наземную и авиационную группировки, дежурную службу по тушению лесных пожаров", - говорится в сообщении.

В настоящее время регион приступил к подготовке к пожароопасному сезону.

"Прошлогодний (пожароопасный сезон - ИФ), несмотря на сложные погодные условия, отмечен как самый эффективно пройденный за последние шесть лет. По сравнению с 2019 годом количество лесных пожаров сократилось на 13%, их площади - на 83%", - сказано в пресс-релизе.

Отмечается, что в текущем году определены проблемные с точки зрения пожарной опасности районы, "все необходимые для подготовки денежные средства доведены до учреждений, к 1 апреля вся техника будет готова к началу пожароопасного сезона".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще